Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

08 декабря 2016 года Сотрудниками СУ УМВД России по городу Таганрогу завершено расследование уголовного дела по фактам мошенничества и злоупотребления полномочиями

Как установили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Таганрогу, 49-летняя директор одной из управляющих компаний города Таганрога в период с 2012 по 2015 год, используя свое служебное положение, распоряжалась средствами, поступающими в компанию, по своему усмотрению. По выявленному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, проведенных полицейскими, были собраны доказательства вины подозреваемой, так же установлена ее причастность к совершению преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и частью 1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». Общая сумма причиненного ущерба составила более 14 миллионов рублей.

В настоящее время сотрудниками следственного управления УМВД России по городу Таганрогу окончено предварительное расследование. Обвинительное заключение утверждено и уголовное дело по трем эпизодам преступной деятельности обвиняемой направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкциями предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с уплатой штрафа в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 14:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости