Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 декабря 2016 года В ГУ МВД России по Волгоградской области обсудили вопросы противодействия коррупции

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в ГУ МВД России по Волгоградской области состоялась рабочая встреча с участием представителей кадровых подразделений ведомственных организаций Волгоградской области, на которой обсуждались вопросы противодействия коррупции, пропаганды стандартов антикоррупционного поведения и профилактики коррупционных правонарушений.

Участники рабочей встречи – сотрудники региональных Прокуратуры, Управления федеральной службы судебных приставов, Управления Федеральной службы исполнения наказаний, Отдела Государственной фельдъегерской службы, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны РФ России, Волгоградской Академии МВД России и представители кадрового аппарата территориальных ОВД – подготовили доклады на актуальные темы противодействия коррупции и пропаганды стандартов антикоррупционного поведения.

Представители ГУ МВД России по Волгоградской области выступили с докладами по фактам выявления и раскрытия преступлений коррупционной направленности, вопросам урегулирования конфликта интересов и мерах по совершенствованию данной работы в Главке.

С практикой прокурорского надзора в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции в 2016 году участников рабочей встречи ознакомили представители областной Прокуратуры.

В ходе рабочей встречи были подробно рассмотрены вопросы обеспечения соблюдения федеральными государственными служащими ограничений и запретов, требований к предотвращению или урегулированию конфликта интересов, исполнения ими обязанностей, установленных антикоррупционным законодательством, а также проблемы в организации работы по проверке соблюдения требований к служебному поведению.

По окончании рабочей встречи участники обменялись мнениями, обобщив передовой опыт в борьбе с коррупцией каждого из ведомств.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 14:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости