Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 декабря 2016 года Сотрудниками полиции Верхнеуральского района установлен административный надзор за лицами, освобожденными из мест лишения свободы

В настоящее время отмечается усиление контрольно-надзорных функций органов и учреждений уголовно-исполнительной системы полиции.

Федеральным законом возрожден административный надзор за лицами, освобождаемыми из мест лишения свободы и лиц, имеющих не снятую и не погашенную судимость. Этот Закон регулирует правоотношения, связанные с осуществлением органами внутренних дел наблюдения за соблюдением лицом, освобожденным из мест лишения свободы, установленных судом временных ограничений его прав и свобод, а также выполнением им обязанностей.

В ОМВД России по Верхнеуральскому району установлен административный надзор по решению суда, вступившего в законную силу в отношении 40 лиц, освобожденных из мест лишения свободы. Благодаря этому выполняется система правовых и организационных мер, направленных на предупреждение совершения преступлений лицами, освобожденными из мест лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 16:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости