Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 декабря 2016 года В Набережных Челнах сотрудники наркоконтроля встретились со школьниками

Необычная встреча прошла в музее Управления МВД РФ по городу Набережные Челны. В ней, помимо сотрудников полиции, принимали участие гости из средней школы №43. Семиклассники познакомились с историей челнинской полиции и этапами ее становления, узнали о структуре правоохранительных органов и деятельности каждого подразделения гарнизона.

Примечательно, что у ребят была возможность лично пообщаться с сотрудниками одной из служб – отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков. Полицейские Ильгиз Богданов и Ренат Тахаутдинов объяснили школьникам, что в задачи их подразделения входит пресечение деятельности преступных групп и сообществ, перекрытие каналов поступления наркотиков в город, уничтожение инфраструктуры их нелегального производства.

Также стражи порядка рассказали юным гостям о нередких встречах с их сверстниками, ставшими наркозависимыми. Сотрудники полиции предупредили – в своей преступной деятельности наркоторговцы зачастую используют несовершеннолетних, вовлекают их в употребление опасного зелья. Ради очередной такой дозы подростки зачастую совершают преступления. Стражи порядка рассказали, что преступная привычка наносит необратимый вред здоровью, разрушает личность наркозависимого, несет за собой правовые последствия.

Важно отметить, что затронутая тема действительно интересовала юных гостей. Они задавали волнующие их вопросы, после чего устроили фотосессию с наркополицейскими.

Отделение по связям со СМИ УМВД РФ по городу Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 14:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости