Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

08 декабря 2016 года Несовершеннолетний житель п. Индига НАО стал жертвой мошенников, посредством социальной сети

07 декабря 2016 года к участковому уполномоченному полиции п. Индига НАО обратилась жительница поселка и рассказала, что с банковской карты ее несовершеннолетнего сына похищены денежные средства.

Со слов матери потерпевшего, сотрудникам полиции стало известно, что 06 декабря текущего года около полуночи ее несовершеннолетний сын, 2002 г.р., общался в социальной сети «Вконтакте» со своим приятелем. В ходе переписки в социальной сети, приятель ее сына попросил положить на хранение свои денежные средства на его банковскую карту. Подросток не отказал своему

другу и для перевода денег отправил ему в сообщении реквизиты своей банковской карты.Через некоторое время приятель снова написал сообщение, что для перевода его денежных средств на банковскую карту подростка ему необходимо знать код, который потерпевший должен получить в сообщении на мобильный телефон. Ни на секунду не усомнившись в правдивости намерений своего друга, подросток отправил ему код, полученный в сообщении на телефон.

Спустя непродолжительное время на мобильный телефон подростка пришло сообщение о снятии с его банковской карты денежных средств в сумме 4 000 рублей. Подросток решил разобраться в случившемся и позвонил своему приятелю. В ходе беседы друг рассказал потерпевшему, что спал и не писал ему никаких сообщений в социальной сети.Сотрудники полиции установили, что мошенники взломали страницу подростка в социальной сети и от его имени, путем обмана, пытаются завладеть денежными средствами его друзей.По факту мошеннических действий сотрудники полиции проводят предварительную проверку.

Стражи порядка предупреждают жителей округа, что если вам в социальных сетях пишут ваши знакомые или родственники с просьбой совершить какие-либо операции с вашими денежными средствами для решения якобы каких-то проблем, перезвоните им и проверьте полученную информацию.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 14:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости