Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 декабря 2016 года Сотрудники сочинской полиции выявили факт незаконной торговли алкоголем

Очередные рейдовые мероприятия провели сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УВД по г. Сочи в поселке Лоо Лазаревского района. Полицейские выявили нестационарный торговый объект, в котором осуществлялась продажа спиртного без лицензии. Вино, чача и наливки хранились в пластиковой таре различного объема и продавались под видом алкогольной продукции «домашней» выработки. Всего в ходе проверки было изъято более 20 литров спиртного.

В отношении владельца торгового объекта сочинскими полицейскими составлен административный протокол по части 2 ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Санкции данной ст. , кроме изъятия предмета правонарушения, предусматривают максимальное наказание в виде наложения административного штрафа. Проводится административное расследование, по окончании которого материалы будут переданы в суд для рассмотрения по существу.

В текущем году сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УВД по г. Сочи изъяли из незаконного оборота более 46 тонн алкогольной продукции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 14:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости