Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 декабря 2016 года Полицейские приняли участие в обсуждении вопросов, связанных с профилактикой употребления наркотиков на территории Омской области

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области приняли участие в ежегодной межведомственной региональной научно-практической конференции «Вопросы межведомственного взаимодействия в профилактике наркологических расстройств». В мероприятии приняли участие представители Министерства здравоохранения и Министерства образования Омской области, Омского государственного медицинского университета и Наркологического диспансера.

В ходе выступления сотрудники полиции акцентировали внимание на профилактике наркологических расстройств, а также важности раннего выявления незаконного употребления психоактивных веществ среди учащихся образовательных учреждений.

Анализ сложившейся наркоситуации свидетельствует о том, что практически в каждом районе Омской области проживают лица, употребляющие наркотики и требующие повышенного внимания со стороны правоохранительных органов. В Омской области зарегистрировано 8 016 наркобольных, но по оценкам экспертов, их реальное количество существенно превышает данные медицинских учреждений

Участники конференции отметили, что наибольшую опасность представляют синтетические наркотики, получившие в последние годы широкое распространение на территории Омской области и оказывающие необратимое влияние на физическое и психическое здоровье человека. Синтетические наркотики, так называемая «соль», в отличие от растительных в организме человека не разрушаются и очень медленно выводятся. Одна доза, необходимая для наступления наркотического опьянения, ничтожно мала и может действовать до трех суток. Привыкание происходит практически после первого употребления, а через несколько месяцев грубо разрушается интеллект, расстраивается мышление, нарушается память.

П

о итогам выступлений участниками конференции выработан ряд предложений и мер, направленных на повышение уровня межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркологических расстройств и противодействия распространению наркомании на территории Омской области.

УНК УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости