Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 декабря 2016 года В Городовиковском районе полицейскими пресечена реализация опасной алкогольной продукции

Сотрудниками полиции ведется активная работа по выявлению и пресечению фактов нарушения законодательства в сфере оборота этилового спирта и алкогольной продукции. Среди наиболее распространенных нарушений в этой сфере – реализация алкоголя, не отвечающего требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

7 декабря 2016 года в ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками МО МВД России "Городовиковский" стал известен факт нарушения законодательства об обороте алкогольной продукции.

Выяснилось, что незаконным промыслом занимался 46-летний нигде не работающий житель Городовиковска. В ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия «Проверочная закупка» факт реализации алкогольной продукции подтвердился - мужчина продал 1, 5-литровую полимерную емкость одному из местных жителей.

Осмотрев домовладение подозреваемого, в одной из комнат сотрудники полиции обнаружили готовую к продаже спиртосодержащую жидкость.

Алкогольная продукция изъята и направлена на исследование. По результатам экспертизы будет принято решение о возможном привлечении подозреваемой не только к административной, но и уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 15:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости