Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 декабря 2016 года В Орловской области подвели итоги второго этапа антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

За время акции полицейские провели более 40 рейдов и изъяли более полутора килограммов наркотических средств.

В течение двух недель региональным Управлением МВД совместно с органами исполнительной власти Орловской области, муниципальными образованиями региона проводился II этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Целью мероприятий стало привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактика их немедицинского потребления.

Проведение акции сопровождалось профилактическими мероприятиями среди подростков и молодежи. Сотрудники полиции совместно с врачами-наркологами провели 5 бесед с несовершеннолетними, состоящими на учете за употребление наркотических веществ, психотропных средств и спиртных напитков. С целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, разъяснения подросткам, их родителям и молодежи вредных последствий наркомании, токсикомании и алкоголизма органами-субъектами профилактики проведено свыше 70 профилактических мероприятий.

За период проведения акции по «телефонам доверия» поступило 13 сообщений. В общей сложности полицейскими было выявлено 10 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Изъято 1791,09 г наркотических средств.

С целью активизации обращения жителей области в органы власти по вопросам незаконного оборота наркотиков волонтерами организована раздача листовок «Сообщи, где торгуют смертью!», разработанных организаторами акции, в центре города Орла.

В муниципальных образованиях Орловской области совместными усилиями сотрудников территориальных ОВД и представителей органов власти в указанный период проведено более 40 рейдов, проверено 125 мест массового досуга молодежи.

Выявлено 29 административных правонарушений по линии незаконного оборота наркотиков, из них: 3 – по ст. 6.8 КоАП РФ, 17 – по ст. 6.9 КоАП РФ, 4 – по ст. 6.9.1 КоАП РФ, 5 – по ст. 20.20 КоАП РФ.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 15:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости