Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 декабря 2016 года Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Симферополя по «горячим следам» задержали подозреваемую в ограблении пенсионерки

На телефонную линию «102» в УМВД России по г.Симферополю поступило сообщение о том, что у пожилой местной жительницы открыто похитили сумку с имуществом.

На место происшествия немедленно был направлен наряд полиции.

Выяснилось, что злоумышленницей является молодая женщина. В подъезде одного из домов города Симферополя подозреваемая заметила потерпевшую - одинокую пожилую женщину, спускающуюся по лестнице. Рассчитав, что пенсионерка не сможет быстро отреагировать на ее действия, злоумышленница выхватила из рук женщины сумку, в которой находились денежные средства и мобильный телефон, после чего скрылась в неизвестном направлении.

На призыв пенсионерки о помощи откликнулись неравнодушные соседи, незамедлительно вызвавшие полицию.

По «горячим следам» сотрудниками патрульно-постовой службы полиции подозреваемая была задержана. Ею оказалась 35-летняя ранее судимая гражданка, БОМЖ.

В ходе личного досмотра у задержанной обнаружено и изъято принадлежащее потерпевшей имущество.

Следственным отделом УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ - грабеж.

Согласно санкции данной ст. , подозреваемой может грозить максимальное наказание в виде лишением свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 15:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости