Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 декабря 2016 года Полицейские выявили два факта незаконного хранения наркотических средств

7 декабря 2016 года в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на территории поселка имени Карамзина Железнодорожного района г. Ульяновска сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции №1 (по обслуживанию Железнодорожного района) города Ульяновска задержали 26-летнего жителя села Богдашкино Цильнинского района Ульяновской области, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств.

В ходе личного досмотра у мужчины был обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом. По результатам химического исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ульяновской области, стало известно, что данное вещество является наркотическим средством «марихуана» весом 299,4 грамма. Со слов задержанного, наркотическое средство он изготовил самостоятельно с целью личного использования.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй ст. 228 УК РФ - незаконное хранение наркотических средств в крупном размере.

В этот же день, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции №2 (по обслуживанию Заволжского района) г. Ульяновска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий около одного из домов по улице Одесской Заволжского района г. Ульяновска задержали ранее судимую 36-летнюю местную жительницу, у которой в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством «марихуана» весом 42, 9 граммов.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью первой ст. 228 УК РФ - незаконное хранение наркотических средств.

Евгения Кузяшина,

пресс-служба УМВД России по г. Ульяновску

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 16:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости