Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

08 декабря 2016 года В Ярославле создана новая народная дружина

В Ярославском государственном педагогическом университете им. К.Д. Ушинского состоялось вручение удостоверений участникам студенческой народной дружины. Дружина образована совместными усилиями руководства УМВД России по г. Ярославлю, мэрии г. Ярославля, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского в целях оказания содействия сотрудникам полиции в охране общественного порядка на территории Кировского района г. Ярославля.

В настоящий момент в состав дружины входит 35 человек, но по словам командира дружины Романа Слепченко ряды дружины будут пополняться. Вручая удостоверения ребятам, заместитель мэра по безопасности Алексей Тютрюмов отметил, что дружина стала одной из самых больших в городе и выразил надежду на успешную совместную деятельность.

Начальник УМВД России по г. Ярославлю Олег Колтунов отметил, что в течение 2016 года для охраны общественного порядка в г. Ярославле члены общественных дружин привлекались на массовые мероприятия. Сотрудниками полиции совместно с членами добровольных народных дружин выявлено более 1200 административных правонарушений, с их участием раскрыто 34 преступления.

После вручения удостоверений ректор Университета обратился к студентам: «Я хочу уже сейчас сказать Вам спасибо, потому что Вы совершили гражданский поступок, сделав этот ответственный выбор».

По вопросам организации деятельности народных дружинников и порядка вступления в добровольные объединения правоохранительной направленности можно обратиться в УМВД России по Ярославской области по телефону 66 06 17.

УМВД России по Ярославской области уделяет большое внимание развитию общественных объединений правоохранительной направленности. Работа по организации народных дружин продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 16:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости