Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 декабря 2016 года За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано семь нетрезвых водителей

Сотрудниками Госавтоинспекции на одной из улиц Элисты был остановлен автомобиль под управлением 40-летнего местного жителя, вызвавшего подозрения своими действиями у стражей порядка.

При задержании водителя опасения полицейских подтвердились - мужчина, управлявший транспортным средством, находился в состоянии алкогольного опьянения, при этом медицинское освидетельствование водитель отказался.

В ходе проверки дорожные полицейские установили, что мужчина ранее неоднократно задерживался на нетрезвую езду, за что привлекался к уголовной ответственности и был лишен водительского удостоверения на 3 года. Теперь беспечному автолюбителю, рисковавшему своей и чужими жизнями, вновь грозит уголовная ответственность, вплоть до реального лишения свободы.

В отношении мужчины собран материал для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

С 1 января 2016 года зарегистрировано более 300 аналогичных правонарушений с признаками преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ. В настоящее время осуждено судами – 200 граждан.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 15:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости