Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 декабря 2016 года Автополицейские Нижегородской области провели акцию в память о погибших в ДТП

Мероприятие, посвящённое памяти погибших в Ханты-Мансийском автономном округе детей, состоялось 7 декабря 2016 года в Володарском, Павловском, Лысковском районах и в городе Саров при поддержке сотрудников Госавтоинспекции.

Целью акции стало привлечение внимание общественности к необходимости соблюдения ПДД, в особенности при перевозке пассажиров, в том числе детей.

В рамках мероприятия автоинспекторы районных ГИБДД совместно с представителями общественности и водителями в течение минуты подавали звуковой сигнал в память о погибших. Кроме того, госавтоинспекторы провели разъяснительные беседы с водителями, напомнив им о необходимости соблюдения ПДД, использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при перевозке детей.

Во время радиоэфира полковник полиции Сергей Шубин, начальник МО МВД России «Павловский», выразил слова соболезнования родным и близким погибших в ДТП и призвал участников дорожного движения соблюдать Правила.

Кроме того, в течение недели сотрудники ГИБДД Сарова провели ряд мероприятий, направленных на недопущение аварийных ситуаций при перевозке организованных групп детей.

Госавтоинспекторы провели встречи с руководителями организаций и автотранспортных предприятий, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозку пассажиров, в рамках которых разъяснили присутствующим порядок организации детских перевозок. Также представители организаций были проинформированы о мерах административного воздействия в случае несоблюдения норм и правил перевозки детей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 16:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости