Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 декабря 2016 года В Нижегородской области госавтоинспекторы и общественники провели профилактическое мероприятие

Сотрудники ОМВД России по Шатковскому району организовали и провели профилактическую акцию «Включи голову!». Целью мероприятия стало привлечение внимания участников дорожного движения к важности соблюдения ПДД.

В акции приняли участие майор полиции Игорь Авилов, начальник ОГИБДД ОМВД России по Шатковскому району, лейтенанты полиции Сергей Солдатов и Алексей Изуткин, инспекторы ДПС ОМВД России по Шатковскому району, и ребята из Молодежной палаты Шатковского района, председателем которой является Юлия Гудакова, член Общественного совета при ОМВД.

Дорожные полицейские останавливали автомобили, владельцам которых ребята и представитель Общественного совета напоминали об опасностях, которые таит в себе дорога, и о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Чтобы привлечь внимание автовладельцев, Юлия Гудакова и школьники изготовили красочные плакаты с надписями «Береги свою жизнь», «Знаешь ПДД - не попадешь в ДТП!» и другими. На месте проведения акции звучала социальная реклама по предотвращению дорожно-транспортных происшествий.

Всего в этот день было остановлено 100 автомобилей. Участники мероприятия распространяли среди водителей информационные листовки и буклеты, агитирующие за безопасное движение на дорогах.

Член Общественного совета Юлия Гудакова, подводя итоги акции, отметила: «Мы надеемся, что наши плакаты, листовки, слова не остались незамеченными, что водители и пешеходы не будут пренебрегать ПДД, будут всегда внимательны ко всем участникам дорожного движения».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

ОМВД России по Шатковскому району

Тел.: 8 (83190) 4-33-38

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 16:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости