Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

08 декабря 2016 года Полиция Адыгеи предприняла дополнительные меры по профилактике в регионе мошеннических действий

Сегодня Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов провёл совместное заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Адыгея и комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Адыгея.

От регионального МВД в заседании принял участие исполняющий обязанности министра внутренних дел по Республике Адыгея полковник полиции Мурадин Брантов.

Одним из вопросов, который рассматривался участниками мероприятия, стала организация работы по профилактике преступлений, связанных с телефонным мошенничеством.

Характеризуя состояние криминогенной обстановки в данной сфере Мурадин Брантов подчеркнул, что в текущем году в Адыгее возбуждено более 330 уголовных дел по фактам преступлений, совершенных с использованием мобильных средств связи и вредоносных компьютерных программ.

Сегодня, согласно статистике, на эту категорию приходится практически 8 процентов всех преступных деяний, регистрируемых в республике.

Одна из главных задач, стоящих перед органами внутренних дел – это профилактика и предупреждение мошеннических действий. Исполняющий обязанности министра проинформировал участников заседания о том, что в целях повышения эффективности этой работы полицией проводится целый комплекс мероприятий. При этом задействуются возможности ведомственных СМИ и официального сайта МВД по Республике Адыгея.

В городских и районных отделах внутренних дел руководителям рекомендовано взаимодействовать со всеми организациями, осуществляющими рассылку и разноску корреспонденции. Их возможности используются для доставки гражданам соответствующих памяток.

Кроме этого, в настоящее время республиканским МВД, совместно с руководством ведущих операторов сотовой связи региона, прорабатывается возможность привлечения к рассылке памяток по профилактике мошенничеств посредством SMS- сообщений.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 16:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости