Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

08 декабря 2016 года По факту кражи электроинструментов со строящегося стадиона задержаны граждане ближнего зарубежья

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по го Саранск поступило сообщение о краже электроинструментов со строящегося объекта. Сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий были задержаны предполагаемые участники преступления. Ими оказались двое граждан ближнего зарубежья, 1995 и 1996 г.р.

По версии следствия, оба задержанных молодых человека являются работниками на данной стройке и знали, где хранятся электроинструменты, используемые при строительстве стадиона. В начале декабря у подозреваемых возник умысел осуществить хищение инструментов. В ночное время подельники, взломав запорное устройство входной двери, проникли в складское помещение и совершили кражу 2-х сварочных аппаратов, 5-и углошлифовальных машин, 3-х перфораторов, электродрели, шуруповерта и электрофена. Похищенное молодые люди предполагали оставить себе.

По факту кражи с незаконным проникновением в помещение возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ. Электроинструменты изъяты и возвращены потерпевшей стороне.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости