Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 декабря 2016 года Валентина Казакова приняла участие в 107-й сессии Совета Международной организации по миграции

7 декабря в г. Женева на площадке Дворца Наций заместитель начальника ГУВМ МВД России Валентина Казакова приняла участие в составе делегации РФ, а также выступила с докладом в рамках 107-й сессии Совета Международной организации по миграции (МОМ).

В этом году сессия Совета МОМ отмечает свой исторический юбилей – 65 лет со дня проведения первой сессии 5 декабря 1951 г.

В рамках данного мероприятия приняли участие 166 государств-членов МОМ, многочисленные международные организации, а также «государства наблюдатели» МОМ, в частности, РФ.

В ходе своего выступления Валентина Казакова отметила, что в настоящее время мировые миграционные процессы кардинально повышают значение международного взаимодействия и государственного регулирования по вопросам миграции.

Глава российской делегации подчеркнула, что устойчивое социально-экономическое положение РФ, безвизовый режим, исторические и географические связи обеспечивают значительный приток в нашу страну иностранных граждан, в первую очередь, из стран Содружества Независимых Государств.

Заместитель начальника ГУВМ МВД России акцентировала внимание международного сообщества на проблематике незаконной миграции как угрозы безопасности государств и общественного порядка.

Также 8 декабря в г. Женева на площадке ООН Валентина Казакова приняла участие в рамках 9-го Диалога Верховного Комиссара ООН по делам беженцев с государствами по основным вопросам международной защиты, посвященного проблематики защиты детей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 16:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости