Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 декабря 2016 года Полицейские провели встречу с трудовым коллективом ООО «СИБУР Тобольск»

Накануне руководство Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский», совместно с представителем общественного совета Винокуровым Святославом, встретились с трудовым коллективом ООО «СИБУР Тобольск». Возглавил полицейскую делегацию временно исполняющий обязанности начальника тобольского отдела полиции подполковник полиции Рим Мусин.

В начале встречи главный энергетик организации Сабельников Алексей представил присутствующим гостей. Первым перед участниками встречи выступил подполковник полиции Рим Мусин, по традиции он довел до присутствующих краткий доклад об оперативной обстановке в городе и районе.

Говоря об итогах работы с начала 2016 года, подполковник полиции отметил, что контролировать оперативную обстановку позволяют, в первую очередь, профилактические мероприятия, проводимые на территории города и района. Выявить проблемные моменты помогают встречи с гражданами, которые уже стали традиционными.

Затем руководители тобольской полиции ответил на многочисленные вопросы сотрудников предприятия. Граждан волновали такие вопросы: как осуществляются борьба с незаконной торговлей алкоголем, незаконным оборотом наркотиков, профилактика преступлений среди несовершеннолетних, каким образом полиция осуществляет контроль за соблюдением миграционного законодательства иностранными гражданами, куда обращаться за помощью в случае насилия в семье. На каждый вопрос был дан обстоятельный ответ с разъяснением действующего законодательства и мер, принятых полицией в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности.

Но больше всего вопросов прозвучало связанных с организацией безопасности дорожного движения: как контролируется скоростной режим в городе, существует ли запрет на передвижение по городу грузового автотранспорта, какие меры будут предприниматься по разгрузке трассы ведущей к предприятию от дорожных заторов. Так же автовладельцами озвучена проблема – в зимний период от сугробов не очищаются некоторые участки, прилегающие к дороге, что создает опасную ситуацию для водителей автотранспорта и пешеходов.

В свою очередь Святослав Винокуров подробно рассказал о функциях, задачах Общественного совета при МО МВД России «Тобольский» и его проектах. Общественник рекомендовал гражданам в случае возникновении вопросов касающихся работы полиции для более продуктивного их решения обращаться к представителям общественного совета.

Рим Мусин озвучил проблему социального мошенничества, он рассказал о видах и способах мошеннических действий, а так же дал рекомендации, как не стать жертвой преступников.

Полицейские обратились к участникам встречи с просьбой сообщать о готовящихся или совершенных преступлениях, о предполагаемых наркопритонах, нарушениях служебной дисциплины и законности со стороны сотрудников полиции, о лицах, склонных к антиобщественной деятельности, предполагаемых наркопритонах в отдел тобольской полиции позвонив по номеру телефона полиции 02 или «Телефону доверия» МО МВД России «Тобольский» 25-23-15.

Подводя итоги, руководители тобольского отдела полиции поблагодарили участников встречи за конструктивный разговор, подчеркнули, что ни один из обсужденных вопросов не останется без внимания. В завершение встречи присутствующие поблагодарили подполковника полиции Мусина за интересный и познавательный разговор и выразили надежду на дальнейшее совместное сотрудничество.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 17:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости