Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 декабря 2016 года В МВД по Удмуртской Республике подвели итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью»

На территории Удмуртской Республики Акция организована в два этапа. В 2016 году первый этап Акции проведен в марте, второй этап – с 14 по 25 ноября.

Об этом на встрече с журналистами рассказал начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по УР Александр Жевлаков.

В период проведения акции в Управлении по контролю за оборотом наркотиков проведены «горячие» телефонные линии на тему противодействия распространению наркотиков на территории Удмуртской Республики, а также реабилитации и ресоциализации наркопотребителей» (с участием сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по УР, специалистов БУЗ УР «Республиканский наркологический диспансер МЗ УР» и священнослужителей Ижевской и Удмуртской епархии Русской Православной церкви).

Во всех муниципальных образованиях УР в рамках планов были организованы горячие телефонные линии и приемы граждан, а также мероприятия по информированию населения.

По итогам Акции поступило 168 обращений граждан и организаций, в том числе 86 - по телефонам «горячей линии» и телефонам доверия. Из них – о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ – 27, о фактах незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ – 16. Выявлено противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков – 128, в том числе: возбуждено 74 уголовных дела, составлено 54 протокола об административных правонарушениях, выявлено и ликвидировано 4 наркопритона. Изъято 1 кг 759 г наркотиков, из них 1 кг 683 г синтетических наркотиков, 0,7 г метамфетамина, 0,1 г дезоморфина и 75 г марихуаны.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 16:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости