Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 декабря 2016 года На территории Симферопольского района проведена операция «Должник»

В период с 28 ноября по 07 декабря т.г. сотрудники Отдела МВД России по Симферопольскому району совместно со службой судебных приставов провели на территории обслуживания оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Должник».

Основная цель проводимой операции - повышение эффективности работы по взысканию административных штрафов, налагаемых должностными лицами органов внутренних дел и обеспечение принципа неотвратимости наказания.

Участковые уполномоченные полиции, посещая по месту жительства лиц, привлеченных к ответственности и уклоняющихся от добровольной уплаты административных штрафов за правонарушения, проводили с ними профилактические беседы и разъясняли сроки и порядок оплаты штрафов.

За время проведения операции сотрудниками группы по исполнению административного законодательства ОМВД России по Симферопольскому району в отношении трех лиц данной категории были составлены административные протоколы по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, которые направлены в суд для принятия решений.

В результате проведенных мероприятий 53 жителя Симферопольского района добровольно погасили административные штрафы на общую сумму 102700 рублей.

Напоминаем, что штраф необходимо оплатить в 60-дневный срок со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. В противном случае, неплательщики штрафов привлекаются к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в срок, установленный законом. Соответствующие материалы при этом направляются в суд, что влечет за собой увеличение штрафа в 2 раза или обязательные работы, либо административный арест до 15 суток. При этом оплата штрафов непосредственно перед судебным заседанием от наказания не спасает.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 16:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости