Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 декабря 2016 года Тайное становится явным

Костромские полицейские вывели на чистую воду заёмщицу микрофинансовой сети, которая ради получения кредита ввела в заблуждение сотрудников учреждения.

Информацию о систематическом пропуске платежей оперативникам УМВД России по г. Костроме передали сотрудники службы безопасности микрофинансовой сети.

Полицейские проверили личность неплательщицы и выяснили, что девушка, 1991 г.р. оформила летом заем, по которому ни разу не заплатила. Более того, ради получения денег в долг костромичка предоставила ложные сведения о своей занятости. На деле оказалось, что источника постоянного дохода девушка не имеет, и средств на оплату кредита у нее как не было, так и нет. В результате кредитная организация недополучила 3 т.р.

В настоящее время в отношении «предприимчивой» горожанки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений».

Всего же с начала года полицейские УМВД России по г. Костроме по обращениям кредитных учреждений выявили 5 подобных фактов.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 16:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости