Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 декабря 2016 года Владикавказские оперативники задержали злоумышленника, подозреваемого в серии квартирных краж

В полицию с заявлением о краже обратился житель Владикавказа. Мужчина рассказал полицейским об исчезновении сбережений, предназначенных для покупки жилья. Неизвестный злоумышленник проник в квартиру заявителя и похитил принадлежащие ему денежные средства в размере 1 млн 25 тысяч рублей, ювелирные изделия и документы.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В кратчайшие сроки был проведен комплекс мероприятий по установлению личности похитителя. Оперативниками был установлен подозреваемый в преступлении. Им оказался ранее судимый 31-летний житель Владикавказа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан.

Стражами правопорядка было установлено, что молодой человек совсем недавно освободился из мест не столь отдаленных. После освобождения гражданин продолжил свой криминальный промысел. Предварительно удостоверившись, что хозяева дома отсутствуют, он проникал в квартиры жителей.

Злоумышленник выносил из квартир горожан все ценное: денежные средства, драгоценности, мобильные телефоны.

В ходе следственных мероприятий была уставлена причастность задержанного еще к трем аналогичным преступлениям, совершенным ранее в спальном районе Владикавказа.

Во время обыска в квартире задержанного полицейскими была обнаружена крупная сумма денег, а также служебное удостоверение заявителя. Помимо этого была изъята сберегательная книжка и мобильные телефоны, похищенные у других потерпевших. После предъявления неопровержимых улик, подтверждающих его вину, гражданин сознался в содеянном.

По фактам краж возбуждено уголовное дело. Злоумышленник задержан и помещен в изолятор временного содержания. В настоящее время выясняется его причастность к аналогичным преступлениям. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 16:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости