Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 декабря 2016 года В Смоленске сотрудники патрульно-постовой службы полиции изъяли у молодого человека наркотические средства

По словам задержанного, он приобрел наркотики через «закладку» для личного потребления.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Смоленску в ходе патрулирования улиц города обратили внимание на двух молодых людей, которые по внешним признакам находились в состоянии опьянения. При виде полицейских парни явно занервничали и попытались скрыться, но стражи порядка предприняли меры по их задержанию.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых сотрудники полиции обнаружили у одного из молодых людей спрятанный в нагрудном кармане куртки свёрток, который был замотан изолентой. 22-летний парень был задержан и доставлен в отдел полиции. Сверток был направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. По заключению экспертов, изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством «N-метилэфедрон», так называемая «соль», массой 0,99 грамм, что составляет значительный размер.

Задержанный признался, что хранил наркотическое средство для собственного употребления, приобрел его через «закладку» у неизвестного лица.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователями УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости