Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 декабря 2016 года В Рязани полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в телефонном «минировании» квартиры сожительницы

Сотрудники УМВД России по Рязанской области задержали 36-летнего мужчину, который подозревается в совершении по телефону заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

Вчера вечером в полицию по телефону поступило анонимное сообщение о том, что в одной из квартир на улице Ломоносова заложено взрывное устройство. На место немедленно выехали сотрудники полиции. При обследовании жилища никаких взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружено.

Полицейские установили, что заведомо ложное сообщение об акте терроризма по телефону совершил 36-летний житель Захаровского района, который уже давно проживает в Рязани. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за изнасилование и кражу. Злоумышленника разыскали и задержали.

Выяснилось, что мужчина недавно поссорился с сожительницей – 27-летней жительницей Рязани и уже третий день злоупотреблял спиртным. Чтобы «насолить» женщине злоумышленник по телефону сообщил в полицию, что на ее квартире заложена взрывчатка. После этого его задержали сотрудники полиции.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма), по которой предусмотрено возмещение материального ущерба за выезд оперативных служб и лишение свободы на срок до трех лет.

Комментирует сотрудник пресс-службы УМВД России по Рязанской области Марина Семенец

.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 18:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости