Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

08 декабря 2016 года В Кировском районе в дорожно-транспортном происшествии пострадали две женщины

Сегодня утром на 507 км Федеральной автодороги «Кавказ» произошло ДТП. По предварительным данным, 61-летний водитель автомобиля марки «ВАЗ-2102» ехал из станицы Змейская в сторону села Эльхотово. На обледенелой дороге мужчина не справился с управлением и совершил наезд на металлический парапет, разделяющий транспортные потоки противоположных направлений. В момент аварии в салоне автомобиля помимо водителя находились еще трое пассажиров, в том числе 3-х летний ребенок. В результате ДТП две женщины получили травмы различной средней степени тяжести и были доставлены в районную больницу. К счастью, ребенок отделался легким испугом, водитель также не пострадал.

В настоящее время сотрудниками Отдела МВД России по Кировскому району выясняются все обстоятельства аварии.

Уважаемые жители и гости республики!

Министерство внутренних дел по РСО-Алания призывает при управлении автотранспортом соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС.

Необходимо быть особенно внимательными при движении по мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятен гололед.

Изменения погодных условий опасны различными последствиями: тормозной путь увеличивается, сцепление шин с дорогой ухудшается, поэтому водитель может потерять управление над автомобилем. Перед выездом автовладельцам рекомендуют проверить работу тормозной системы и световых приборов, уровень незамерзающей жидкости, давление воздуха в шинах и износ рисунка протектора.

Не допускается эксплуатировать транспортные средства без зимней резины.

С учетом неблагоприятных погодных условий водителям необходимо проявлять повышенную осторожность на пешеходных переходах, так как не всегда есть возможность остановиться. Пешеходам советуют использовать светоотражающие элементы на одежде и напоминают, что передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 19:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости