Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 декабря 2016 года В Белгороде полицейские отметили лучших волонтеров

Сегодня в Центре молодежных инициатив состоялось мероприятие, посвященное празднованию Международного дня добровольцев. По приглашению члена Общественного совета при УМВД области, председателя регионального отделения Российского союза молодежи Константина Курганского, в нем приняли участие и представители Управления внутренних дел.

От имени начальника УМВД России по Белгородской области Виктора Пестерева собравшихся поздравил заместитель начальника УМВД региона-начальник полиции Владимир Жигайло. Он отметил, что с каждым годом число добровольцев, оказывающих содействие полиции растет. Правоохранители заинтересованы в таком взаимодействии, поэтому, по инициативе начальника региона Виктора Пестерева и при поддержке члена Общественного совета при УМВД области, председателя регионального отделения Российского союза молодежи Константина Курганского, на протяжении уже нескольких лет реализуется проект правоохранительной направленности «Школа волонтеров УМВД России по Белгородской области», в котором принимает участие активная молодежь Белгородчины и соседних областей.

С момента проведения первой «Школы волонтеров УМВД России по Белгородской области» добровольцами проделан значительный объем работы. Сегодня основными направлениями сотрудничества УМВД России по Белгородской области и волонтеров являются розыск лиц, пропавших без вести, информационно-пропагандистская работа, сотрудничество в части предоставления информации о правонарушениях.

Только в этом году добровольцами УМВД организовано и проведено более 50 мероприятий, направленных на то, чтобы жизнь белгородцев стала еще безопаснее.

Владимир Жигайло поблагодарил волонтеров за содействие полиции и готовность всегда прийти на помощь, а также вручил самым активным представителям волонтерского движения благодарственные письма начальника УМВД региона.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 17:42 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости