Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

08 декабря 2016 года В отношении гражданина, из-за хулиганских действий которого был эвакуирован жилой дом, полицейскими возбуждено уголовное дело

В городе Азове в целях обеспечения безопасности был задействован весь личный состав межмуниципального отдела МВД России «Азовский».

Сегодня вечером в полицию поступило сообщение о том, что гражданин, находясь в алкогольном опьянении, в своей квартире в жилом пятиэтажном доме ведет себя неадекватно. По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которым очевидцы пояснили, что в ходе конфликта гражданин, размахивая предметом, похожим на гранату, высказал угрозы и закрылся в квартире.

В целях обеспечения безопасности был задействован весь личный состав межмуниципального отдела МВД России «Азовский». Сотрудниками полиции была организована эвакуация жильцов трехподъездного дома. Полицейскими было организовано временное размещение жильцов, среди которых были несовершеннолетние, в двух отапливаемых автобусах. Прилегающая территория была оцеплена на безопасном расстоянии, организован отвод транспорта. В результате мероприятий, проведенных совместно с бойцами СОБР управления Росгвардии РФ, полицейские оперативно проникли в квартиру и задержали гражданина, предотвратив возможные последствия.

В настоящее время полицейские доставили его в полицию для разбирательства. Предмет, похожий на гранату, изъят и направлен на исследование.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. На месте работают сотрудники полиции и представители экстренных служб.

В настоящее время жильцы вернулись в свои квартиры.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 23:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости