Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

09 декабря 2016 года 9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.

Результаты деятельности последних лет показывают, что органами внутренних дел проведен комплекс практических, в том числе и организационно-методических мероприятий по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности.

Тем не менее, борьба с этим явлением по-прежнему остается актуальной в свете создания необходимых условий для развития предпринимательства, благоприятного инвестиционного климата, защиты честного бизнеса и снижения доли теневой экономики.

И.о. начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ЕАО Евгений Ламакин в интервью радиоэфира «Радио России» ГТРК «Бира» рассказал об антикоррупционных мероприятиях, проводимых органами внутренних дел на территории Еврейской автономной области.

Слушать запись :

МВД России разработало календарь и серию открыток, посвященных профилактике преступлений коррупционной направленности. Они призваны обратить внимание общественности на возможные последствия в случае нарушения действующего законодательства.

Скачать календарь в хорошем качестве здесь

2017_NetKorrupcii jpg

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 10:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости