Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 декабря 2016 года В Пограничном районе Приморья полицейские провели профилактическое мероприятие «Безопасное селфи»

Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Пограничному району Оксана Гущина провела беседу на тему «Безопасное селфи» с учащимися школы №2.

Инспектор рассказала подросткам о том, что число происшествий с любителями экстремального селфи увеличивается. Люди ищут новые ракурсы и необычные места, при этом забывая об осторожности и пренебрегая мерами безопасности. В стремлении сделать эффектный кадр, любители селфи по всему миру нередко попадают в опасные для жизни ситуации: падают с высотных строений, получают смертельные удары током на железной дороге, рискуют жизнью на проезжей части дороги, получают травмы, не совместимые с жизнью, делая селфи с оружием и животными. Детям привели ряд примеров трагических последствий легкомыслия любителей селфи.

В свою очередь, ребята рассказали обо всех известных им из различных источников несчастных случаях при фотографировании.

Подростки ознакомились с памятками «Крутое СЕЛФИ может стоить тебе ЖИЗНИ», в которых показано, где и при каких обстоятельствах нельзя делать селфи.

В заключение беседы старший инспектор по делам несовершеннолетних напомнила ребятам, что не стоит рисковать своим здоровьем и жизнью ради нескольких удачных кадров, необходимо быть внимательными при фотографировании, особенно в местах повышенной опасности.

Пресс-служба ОМВД России по Пограничному району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 11:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости