Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 декабря 2016 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

Сотрудники полиции задержали 22-летнего мужчину по подозрению в совершении разбойного нападения на женщину.

Поздним вечером в конце ноября текущего года на одной из улиц села Черемное Павловского района неизвестный напал на женщину, которая возвращалась домой после работы.

По предварительным данным злоумышленник ударил женщину по голове, после чего нанес ей несколько ударов ножом, забрал сумку и скрылся с места преступления. Потерпевшая с колото-резанными ранами была госпитализирована в больницу.

Вскоре сотрудниками полиции неподалеку от места совершения преступления была обнаружена похищенная сумка. Из нее пропали сотовый телефон и более одной тысячи рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

В результате оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Павловский» совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю в Барнауле был задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый житель села Черемное 1994 года рождения.

У задержанного сотрудники полиции изъяли похищенный у потерпевшей сотовый телефон.

В отношении подозреваемого принята мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости