Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 декабря 2016 года В Иркутске сотрудники полиции предотвратили кражу денег из офиса самообслуживания

Оперативное реагирование службы безопасности банка, а также слаженные действия частного охранного агентства и полиции позволили задержать на месте происшествия подозреваемого в краже денежных средств в г. Иркутске.

Накануне около 2 часов ночи в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что некий молодой человек, находясь в одном из офисов самообслуживания банка, расположенного по улице Рабочего штаба, длительное время осуществляет различные манипуляции с банкоматом. В ходе изучения систем видеонаблюдения на подозрительного гражданина обратил внимание сотрудник службы безопасности финансового учреждения и направил туда работников ЧОП.

Застигнутый врасплох 20-летний житель села Грановщина вскоре был передан экипажу патрульно-постовой службы и доставлен в отдел полиции. В ходе его досмотра полицейские обнаружили у него различные приспособления, а также подробную инструкцию о том каким образом с помощью вирусной программы можно снять наличные деньги с банкомата.

Известно, что летом этого года подозреваемый был осужден за совершение кражи и приговорен к условному лишению свободы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ - «Покушение на кражу».

Полиция Иркутской области призывает представителей объектов кредитно-финансовой сферы, а также торговли, особенно ювелирных магазинов, ломбардов, салонов сотовой связи, обратить максимально пристальное внимание на вопросы безопасности в предновогодний период: наличие систем видеонаблюдения, кнопок тревожной сигнализации и других технических средств, знание персоналом алгоритма действий при возможных попытках совершения противоправных действий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 10:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости