Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 декабря 2016 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 407 обращений граждан

За минувшие сутки, с 8 по 9 декабря 2016 года, в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 200 сообщений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 38 уголовных дел, 25 преступлений раскрыто по горячим следам.

В течение суток возбуждено 3 уголовных дела по преступлениям, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью. Подозреваемые в их совершении установлены, продолжается работа по сбору и закреплению доказательственной базы.

Так, в полицию поступило сообщение из медицинского учреждения о доставлении 41-летнего мужчины с множественными травмами. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий установлено, что тяжкий вред здоровью причинен в ходе конфликта в ночное время на ул. Кирова. По подозрению в совершении преступления задержан 27-летний омич. По данному факту возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

За сутки зарегистрировано 6 краж чужого имущества, из них 5 – в городе Омске. Раскрыто по горячим следам 4 факта хищений.

Так, в дежурную часть отдела МВД России по Исилькульскому району обратился житель районного центра с заявлением о том, что неизвестный свободным доступом из дома похитил электрическую дрель и электропилу, причинив материальный ущерб в размере 5 000. Полицейскими установлено и задержано лицо, подозреваемое в совершении преступления. Им оказался 41-летний ранее судимый местный житель. Похищенное имущество изъято, возбуждено уголовное дело.

В отдел МВД России по Омскому району поступило сообщение о краже у жителя с. Харино сотового телефона стоимостью 4 800 рублей. Оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 29-летний житель п. Ключи. По данному факту возбуждено уголовно дело. Расследование продолжается.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 865 административных правонарушений, из них 98 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 91 ДТП, в результате которых 12 человек получили травмы различной степени тяжести. За нарушение ПДД составлено 605 административных материалов.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости