Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 декабря 2016 года В Омске передано в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника коммерческого банка, обвиняемого в мошенничестве

Следственным управлением УМВД России по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении экс-менеджера одного из омских коммерческих банков, обвиняемого в совершении мошенничества с использованием служебного положения в особо крупном размере.

Основанием к возбуждению уголовного дела послужило заявление руководства банка о выявленном в ходе внутренней проверки хищении денежных средств со счетов пяти вкладчиков.

В ходе расследования установлено, что операции по вкладам данных клиентов осуществлял сотрудник, который впоследствии уволился по собственному желанию. Исследование финансовой документации показало, что хищение денег осуществлялось путем закрытия вкладов либо оформления кредитных карт. Обналиченные денежные средства злоумышленник потратил на личные нужды.

Потерпевшим по уголовному делу признан банк, которым все денежные средства на счетах клиентов восстановлены в полном объеме. В общей сложности сумма причиненного финансовому учреждению ущерба превысила 5,4 млн рублей.

На время расследования фигурант находился под подпиской о невыезде. В настоящее время уголовное дело передано в суд. Максимальное наказание, за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, - лишение свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости