Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 декабря 2016 года Школьники Оханска совершили «Путешествие в страну дорожных знаков»

В детской библиотеке г. Оханска состоялось «Путешествие в страну дорожных знаков» для младшеклассников. Организаторами игрового мероприятия выступили сотрудники отделения МВД России по Оханскому району и работники учреждения.

Сначала госавтоинспекторы познакомили ребят с историей происхождения дорожных знаков, объяснили их значение и напомнили об основных правилах безопасности для пешеходов. Школьники внимательно слушали стражей порядка и задавали им интересующие вопросы. Затем учащимся показали познавательный мультфильм «Ох уж эти знаки», в ходе просмотра которого они смогли укрепить полученные знания.

Мальчики и девочки проверили себя, поучаствовав в викторине по ПДД от Бабы-Яги. Сказочная героиня похитила все дорожные знаки на улицах города и возвратила их только после правильных ответов ребят на её вопросы.

После этого сотрудники ГИБДД предложили школьникам разделиться на две команды и посостязаться друг с другом в тематическом задании. Их задача заключалась в том, чтобы доставить игрушечный грузовик к назначенной цели без происшествий, а также объяснить, как необходимо вести себя в салоне автомобиля.

В завершение мероприятия стражи порядка и сотрудники библиотеки подарили ребятам сладкие призы и книгу по ПДД для совместного чтения в классе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 09:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости