Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

09 декабря 2016 года В Бичурском районе полицейские наградили участников конкурса «Я голосую за толерантность!»

«Я голосую за толерантность!» - так назывался конкурс детских рисунков и фотографий, проведенный Общественным советом при МВД по Республике Бурятия в ноябре текущего года.

Руководством Бичурской школы № 4 и инспекторами ПДН районного отдела полиции было принято решение провести конкурс рисунков в младшем звене. Ведь именно в этом возрасте необходимо учить детей терпимости, умению спокойно, без враждебности воспринимать образ жизни, обычаи и верования других культур.

Полицейские провели в младших классах пятиминутки на тему, что значит быть толерантным. Дети внимательно слушали инспекторов, многое комментировали и рассказывали интересные случаи по спасению животных, которые теперь живут у них дома и стали полноценными членами семей. А затем выразили свое понимание толерантности в рисунках, сопровождая их призывами быть более добрыми и терпимыми друг к другу.

По мнению компетентного жюри в лице руководства О МВД России по Бичурскому району авторами лучших работ стали: гран-при - Иволин Даниил (2 класс), первое место - Калита Анна (2 класс), второе место - Петров Матвей (2 класс), третье место - Афанасьева Наталья (5 класс).

Все маленькие участники конкурса были награждены почетными грамотами и ценными подарками.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 12:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости