Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 декабря 2016 года В Городе юности направлено в суд уголовное дело по факту кражи денежных средств со счета банковской карты

Следственные органы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре доказали причастность 29-летнего комсомольчанина, обвиняемого в хищении с банковского счета своего знакомого денежных средств в сумме порядка 100 тысяч рублей.

В дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение от комсомольчанина. Мужчина пояснил, что с его банковского счета списаны денежные средства в сумме порядка 100 тысяч рублей.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции был задержан 29-летний местный житель. На допросе мужчина признался, что пришел в гости к своему знакомому и при помощи мобильного банка с его телефона перечислил денежные средства на счета своих приятелей, у которых ранее занимал деньги.

Однако, на этом мужчина не остановился. Обнаружив в одной из сумок в коридоре банковскую карту потерпевшего и записку с пин-кодом, мужчина скрылся вместе с похищенным и обналичил оставшиеся денежные средства.

Ранее обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 14:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости