Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 декабря 2016 года Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области проводит лекции и семинары о вреде наркомании

В рамках Государственной Программы Курганской области «Противодействие незаконному обороту наркотиков» на 2014-2019 годы сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области проводят профилактическую работу с детьми и подростками.

Только за первую неделю декабря профилактическими мероприятиями было охвачено 740 жителей Кургана. Так, 1 и 2 декабря сотрудники УНК приняли участие в работе городского конкурса художественных программ «Жизнь прекрасна» совместно с представителями Управления образования Администрации города, Городского дома народного творчества и общественной организации «Новая жизнь».

Целью конкурса было создание условий для творческой самореализации детей и подростков как меры профилактики употребления психоактивных веществ. Организаторы конкурса ставили перед собой задачи – активизировать деятельность творческих коллективов города и сформировать у детей навыки здорового образа жизни.

В этом мероприятии приняли участие 550 подростков из 39 образовательных учреждений города Кургана. Награждение победителей и Гала-концерт запланированы на 10 декабря.

5 декабря в Курганском государственном колледже сотрудники УНК провели лекционное занятие «Био-психо-социо-духовная модель развития зависимости» с демонстрацией оперативных кадров задержания и репортажа «Смеси».

6 декабря в Курганском техникуме строительных технологий и городского хозяйства полицейские провели обучающий семинар с педагогами техникума на тему «Когда профилактика наркомании может стать пропагандой». В ходе мероприятия участникам семинара рассказали о наркоситуации в Курганской области, уделив особое внимание распространению синтетических наркотических средств.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости