Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 декабря 2016 года В ГУ МВД России по Челябинской области подведены итоги оперативно-профилактической операции «БОМЖ»

С целью стабилизации оперативной обстановки, активизации розыска преступников и без вести пропавших среди лиц БОМЖ, оказания содействия по обеспечению социальной защиты лицам, оказавшихся в экстремальных условиях БОМЖ, на территории Челябинской области сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области во взаимодействии с ГУ по труду и занятости населения Челябинской области, Министерством социальных отношений Челябинской области и Министерством здравоохранения Челябинской области в период с 28 по 30 ноября 2016 года проведена оперативно-профилактическая операция под условным наименованием «БОМЖ».

В период проведения операции в территориальные органы внутренних дел Челябинской области доставлено 940 данной категории граждан. Со всеми лицами проведена профилактическая работа. Выявлено 93 лица, находившиеся в розыске, из которых 66 человек разыскивались за совершение преступлений и 27 человек - как без вести пропавшие.

Кроме того, в результате проверки доставленных лиц на причастность к совершению преступлений, раскрыто 36 ранее совершенных преступленных деяний, в том числе 22 кражи, 3 преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, 2 факта причинения тяжкого вреда здоровью, 2 факта мошенничества, один грабеж, один угон автотранспорта и другие преступления небольшой тяжести.

К административной ответственности по линии миграционной службы привлечен 41 человек. Сотрудниками ОВМ в Калининском районе г. Челябинска в период проведения операции выданы два паспорта лицам, проживающим в реабилитационном центре.

С целью ресоциализации доставляемого контингента 94 лицам оказано содействие в прохождении медицинского обследования и добровольное помещение в социальные реабилитационные центры Министерства социальных отношений Челябинской области. Однако после проведения всех необходимых процедур только 38 человек остались в реабилитационных центрах, 2 лица БОМЖ были госпитализированы в учреждения здравоохранения по медицинским показаниям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 09:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости