Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 декабря 2016 года Омские Госавтоинспекторы провели профилактическую операцию «Ребенок – главный пассажир!»

В целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, необходимости использования детских удерживающих устройств, на территории областного центра сотрудниками ГИБДД проведена целевая оперативно-профилактическая операция «Ребенок – главный пассажир!».

В ходе мероприятия автоинспекторами к административной ответственности привлечены 46 водителей за различные нарушения ПДД, в том числе в отношении 20 возбуждены административные делопроизводства по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД».

В соответствии с п. 22.9. ПДД перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Госавтоинспекция УМВД России по Омской области напоминает, что при перевозке детей необходимо пользоваться детскими удерживающими устройствами. Ребенок в салоне автомобиля полностью зависит от водителя. Пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями не только для себя, но и для ребенка может закончиться трагедией.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости