Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 декабря 2016 года В Югре полицейские призывают школьников использовать световозвращающие элементы на одежде

В Югре проходят рейды с привлечением общественности по проверке эффективности использования светоотражателей детьми. Участники мероприятия проверяют, насколько родители озабоченны безопасностью своих детей, которые в темное время суток возвращаются из школы домой.

В образовательных учреждениях автоинспекторы показывают, презентации, рассказывающие о том, какие бывают световозвращатели. Проводят родительские собрания, на которых говорят о важности данных элементов, дают советы и рассказывают, где можно приобрести качественный световозвращающий элемент.

Проведенный мониторинг показал, что у большинства ребят одежда и рюкзаки оснащены светоотражающими элементами. Активно их используют ученики начальных школ и среднего звена, а у ребят старших классов они встречаются реже. Между тем, автоинспекторы отметили положительную тенденцию по сравнению с прошлым годом.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать светоотражающие элементы, как маленьким, так и взрослым пешеходам, и быть внимательными на дороге.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 09:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости