Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 декабря 2016 года В Алтайском крае полицейские задержали группу, подозреваемую в совершении краж из автомобилей

В городе Бийске Алтайского края полицейские задержали группу лиц, совершавшую кражи из автомобилей граждан с помощью специального технического устройства.

Оперативно-розыскные мероприятия проводились несколько месяцев. Сотрудники уголовного розыска пресекли противоправную деятельность подозреваемых в тот момент, когда они совершили очередную кражу имущества из автомобилей. Подозреваемые использовали специальное техническое устройство, позволяющее снять транспортное средство с сигнализации. После этого злоумышленники проникли в автомобиль «Тойота», припаркованный на территории торгово-развлекательного центра Бийска и похитили из салона деньги и ноутбук.

В этот же день все участники группы были задержаны непосредственно в автомобиле «Хонда», на котором они передвигались. У них изъяты похищенные вещи, а так же сканер, позволяющий отключить установленную на автомобиль сигнализацию.

Полицейские провели обыск по месту жительства одного из задержанных, в ходе которого были изъяты несколько сотовых телефонов, десятки сим-карт различных сотовых операторов, видеорегистратор, навигаторы, радиостанции, а так же кошельки и портмоне, которые могут принадлежать пострадавшим.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража»

На данный момент отрабатывается причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 12:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости