Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 декабря 2016 года В Ревде состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам России

В преддверии празднования Дня героя России, а также Дня Конституции РФ на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям города – теперь уже полноправным гражданам России. Мероприятие было организовано Центром по работе с молодежью города Ревда и отделом по вопросам миграции МО МВД России «Ревдинский».

Обладать паспортом гражданина РФ – это высокая честь и большая ответственность. Получая главный документ, подросток становится полноправным гражданином своей страны со всеми прописанными в Конституции правами и обязанностями.

Поздравить ребят с получением их первого документа, определяющего их российское гражданство, пришли помощник депутата Законодательного собрания Свердловской области Леонид Суриков, начальник управления культуры и молодежной политики администрации г. Ревда Мария Васильева, председатель комитета солдатских матерей – мать Героя России Галина Ржавитина, председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ МВД России по г.о. Ревда и г.о. Дегтярск Рафик Мухаматуллин.

Тринадцати полноправным гражданам России вручила паспорта начальник отдела по вопросам миграции Ольга Язова.

- Берегите свою Родину, приумножайте её богатства и славу, потому что жизнь человека измеряется не прожитыми годами, а добрыми делами. Подростковый возраст – это возраст пытливого ума, жадного стремления к познанию и достижению спортивных побед, возраст исканий и кипучей деятельности. Будьте честными, целеустремленными, трудолюбивыми, - отметила Галина Ржавитина.

– Вы становитесь гражданами великой страны, и наша Родина на вас рассчитывает. Уверен: чувство патриотизма, которое учителя и родители постарались вам привить, не только сохранится, но и разовьется в течение вашей жизни. Хочу пожелать, чтобы вы всегда оставались настоящими гражданами и патриотами страны, нашей великой России, – обратился к юным жителям председатель ветеранской организации ОВД.

Каждому, кто в этот волнительный день получил свой первый документ, были вручены букеты «Я гражданин России», в которых прописаны наставления и поздравления первых лиц области, полицейского ведомства и ветеранской организации, а также значки «Патриот России».

В рамках церемонии школьникам напомнили, что гражданин России не только обладает правами, свободами, но и несет определенные обязанности, закрепленные в Конституции РФ – главном документе нашей страны.

МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 10:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости