Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 декабря 2016 года В дальневосточной столице сотрудники полиции вернули владельцам похищенные в популярном ночном клубе шубы

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску раскрыли серию краж меховых изделий суммарной стоимостью порядка 400 тысяч рублей.

Три кражи меховых изделий произошли в гардеробе популярного среди молодежи ночного клуба в Железнодорожном районе краевого центра. После окончания развлекательной программы гости стали расходиться. В помещении возник ажиотаж с выдачей верхней одежды. Этим обстоятельством, как потом выяснили оперативники, и решили независимо друг от друга воспользоваться трое посетительниц.

Они похитили меховые изделия и скрылись. Потерпевшие обратились в полицию. Суммарный ущерб заявительницы оценили в сумму порядка 400 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №9 в ходе оперативных мероприятий установили личности всех подозреваемых и вернули похищенные шубы владелицам. Для этого им потребовалось детально изучить более семи часов записей с камер наблюдения, установленных в различных точках заведения.

В первом случае злоумышленница, забрав чужую шубу стоимостью около 50 тысяч рублей, оставила в гардеробе свой пуховик. В его кармане лежал паспорт. Сотрудникам полиции 22-летняя фигурантка заявила, что к краже не имеет отношения. Со слов хабаровчанки, из ночного клуба она поехала в другое заведение без верхней одежды, намереваясь вернуться за ней позже. Но сотрудники уголовного розыска доказали ее причастность к краже. Подозреваемая была задержана и дала признательные показания.

Злоумышленница, которая похитила вторую шубу стоимостью около 58 тысяч рублей, родителям заявила, что купила ее на подаренные деньги. У 17-летней фигурантки, действительно, не так давно был день рождения, и родственники подарили ей денежные средства для приобретения шубы. Похищенное изделие было изъято в ходе выемки в отделе полиции. Ранее подозреваемая была судима за кражи вещей в торговых центрах Хабаровска.

Третью шубу, утрату которой потерпевшая оценила в 300 тысяч рублей, оперуполномоченные изъяли у 24-летней ранее не судимой хабаровчанки. На допросе она пояснила, что одежду красть не планировала, а воспользовалась скоплением гостей в гардеробном помещении. Шубу она планировала оставить себе в личное пользование.

Трое подозреваемых друг с другом не знакомы и были в ночном клубе в числе отдыхающих.

В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

По фактам краж возбуждены уголовные дела.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 15:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости