Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 декабря 2016 года В Сорске полицейские установили личность злоумышленника по отпечаткам пальцев и следам крови

В конце ноября в ночное время суток в г.Сорске неизвестный, разбив окно, проник в помещение салона сотовой связи, где похитил 22 мобильных телефона на общую сумму 129 000 рублей. Торговый зал не был оборудован ни сигнализацией, ни камерами видеонаблюдения, о чем злоумышленнику было известно.

Эксперт-криминалист, работавший в составе следственной оперативной группе, изъял с места происшествия отпечатки пальцев и следы крови, которые, как было установлено в ходе дальнейшего исследования, принадлежат 21-летнему жителю Сорска.

Молодой человек сознался в содеянном и полностью признал свою вину. Как выяснилось, в ту ночь он решился на кражу, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Пробираясь через окно, злоумышленник порезал руку о разбитое стекло.

На следующий день молодой человек уехал к родителям в п.Ойский Ерамаковского района Красноярского края, где и был задержан сотрудниками полиции.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ – «Кража», возбуждено уголовное дело. Похищенное изъято.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 11:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости