Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 декабря 2016 года 9 декабря в России отмечается День Героев Отчества

Сегодня в России чествуют людей, для которых служебный долг и подвиг - одно целое. Среди сотрудников правоохранительных органов Кубани немало тех, кто, рискуя собственной жизнью, защищали мир и покой граждан.

Среди них

начальник спецприемника Одела МВД России по Крымскому району подполковник полиции Горбунов Вячеслав Викторович, который при наводнении в городе Крымске в 2012 году одним из первых пришел на помощь оказавшимся в беде жителям. За ночь Вячеславом Горбуновым и его группой было спасено 35 человек. Лично подполковник Горбунов спас двух детей трехлетнего возраста, и, продолжая спасать взрослых членов их семей, трагически погиб. За образцовое исполнение служебных обязанностей, самоотверженность, мужество и героизм, проявленные при спасении людей и ликвидации последствий наводнения подполковник полиции Горбунов посмертно награжден орденом Мужества.

Медалями «За спасение погибавших» при ликвидации последствий наводнения в городе Крымске награждены еще 27 сотрудников кубанской полиции.

В числе героев инспектор дорожного движения из города Сочи майор полиции Игорь Анатольевич Матковский. В 2007 году, рискуя жизнью, он спас людей из горящего дома. Сам полицейский получил множественные ожоги тела и дыхательных путей. За проявленный героизм и самоотверженность майор полиции Матковский награжден медалью «За спасение погибавших».

На сегодняшний день в Краснодарском крае государственными наградами за проявленный героизм награждены 46 сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости