Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 декабря 2016 года Полицейские Пыть-Яха раскрыли кражу аккумуляторов (видео)

В дежурную часть ОМВД России по г. Пыть-Ях поступило сообщение о краже двух автомобильных аккумуляторов. Хищение было совершено из большегрузного автомобиля «КаМАЗ», припаркованного на территории гаражного кооператива. Материальный ущерб, причиненный заявителю, составил 10 тысяч рублей.

Выехав на место происшествия, сотрудники полиции провели детальный осмотр транспортного средства и прилегающей территории, в ходе которого обнаружены и изъяты следы преступления. Для поиска подозреваемых лиц был привлечен полицейский-кинолог со служебной собакой.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что кражу совершили двое жителей Южного Федерального округа России 1993 и 1994 годов рождения. Ранее к уголовной ответственности молодые люди не привлекались.

В настоящее время подозреваемые дали признательные показания. Похищенное имущество изъято и будет возвращено законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Стражи правопорядка рекомендуют гражданам хранить транспортные средства только на охраняемых и оборудованных системой видеонаблюдения стоянках. Кроме этого необходимо устанавливать в машинах сигнализацию и не оставлять без присмотра личные вещи, которые могут привлечь внимание преступников.

ОМВД России по г. Пыть-Ях

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 10:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости