Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 декабря 2016 года В Мурманске возбуждено уголовное дело за фиктивную регистрацию иностранных граждан

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Мурманской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что в поселке Междуречье на строящемся объекте трудятся граждане ближнего зарубежья. Полицейские установили, что представители иностранного государства имеют регистрацию в Мурманске в квартире и общежитии в Ленинском административном округе, фактически проживая при этом на съемной квартире в поселке Междуречье. Данные факты являются нарушением миграционного законодательства России.

В ходе проверки данной информации сотрудники областного Управления по вопросам миграции установили, что фиктивную регистрацию иностранных граждан в принадлежащих ей жилых помещениях осуществила ранее не судимая мурманчанка 1970 года рождения летом текущего года. При этом женщина не имела намерения предоставить гражданам иностранного государства собственную жилплощадь.

По факту фиктивной постановки на учет трех иностранных граждан в отношении жительницы Мурманска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ. Санкции ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, принудительными работами на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 09:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости