Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 декабря 2016 года В изоляторе временного содержания Первоуральска представитель прокуратуры и общественники провели прием спецконтингента по личным вопросам

В изоляторе временного содержания отдела МВД России по городу Первоуральску состоялся приём содержащихся в этом учреждении граждан. Подобное мероприятие проходит ежеквартально.

Приём проводил помощник прокурора, осуществляющий надзор в данной сфере, Антон Клементьев с участием начальника ИВС Дмитрия Кармакских, а также представителей общественного совета при ОМВД России по городу Первоуральску Максима Кравчука и Игоря Меньшикова.

Общественники и представитель надзорного ведомства, общаясь с задержанными, интересовались соблюдением их прав и свобод, разъясняли необходимые нормы действующего законодательства. Жалоб на условия содержания в ходе приёма не поступило.

После бесед с задержанными представители общественного совета и прокуратуры побывали в различных помещениях ИВС: в комнатах для проведения следственных действий, в комнате для производства обыска, личного досмотра и обыска вещей, в комнате для проведения опознания, в помещении дезинфекционной камеры, в пищеблоке и в комнате для проведения свиданий. Кроме того гости побывали в медицинском кабинете, где пообщались с заведующей медицинской частью ИВС Любовью Жолобовой, которая рассказала о наиболее частых заболеваниях и принимаемых мерах по лечению спецконтингента, а также о наличии необходимого медицинского оборудования, позволяющего своевременно и качественно оказывать медицинскую помощь лицам, содержащимся в ИВС.

Кроме того, общественники посетили молельную комнату, где периодически проходят молебны для лиц, содержащихся в изоляторе.

«В очередной раз при проведении проверки я убедился в соблюдении прав и свобод человека и гражданина, гарантируемых Конституцией РФ и нормами международного права. Трехразовое питание, чистое постельное белье, соблюдение санитарных норм, своевременная и качественная медицинская помощь - всё отвечает предъявляемым требованиям, - отметил помощник прокурора Антон Клементьев.

В конце визита представители общественного совета оставили свои положительные отзывы в Книге замечаний и предложений по проверке ИВС общественно-наблюдательными комиссиями.

Отдел МВД России по городу Первоуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 11:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости