Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 декабря 2016 года Пенсионерка из города Октябрьского не попалась на уловки телефонного афериста

Очередное мошенничество по стандартной схеме чуть не случилось в отношении пожилой женщины. Но в этот раз история закончилась благополучно.

Поздним вечером в квартире пенсионеров раздался телефонный звонок. Мужской голос полушепотом просил помощи. Обеспокоенная горожанка в звонящем узнала сына, который в настоящее время находится на работе за пределами республики. Мужчина в двух словах пояснил, что попал в беду. Мол, подрался на работе с коллегой, и что бы уладить все вопросы и не лишиться работы, необходимы деньги. В течение получаса необходимо перевести 15 тысяч рублей на киви-кошелек.

Сердобольная пенсионерка взяла необходимую сумму и тут же направилась к ближайшему терминалу. По пути горожанка решила позвонить сыну. Молодой человек успокоил маму, сообщив, что ничего подобного не было. Только тогда женщина поняла, что чуть не попала в сети телефонных мошенников и обратилась в полицию.

По данному факту в следственном отделе возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Алина Юсупова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 10:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости